Армяно-турецкий форум

Армяно-турецкий форум

В Армении стартовал армяно-турецкий бизнес-форум "Гюмри-Карс"

A+A-

В рамках программы "Оказание поддержки в деле улучшения отношений между Турцией и Арменией" 14-ого декабря в армянском Гюмри стартовал 2-й экономической форум "Гюмри-Карс". Организатором выступает Фонд развития "северной столицы Армении".

Программа осуществляется при поддержке международного агентства по развитию США (USAID), Фонда сотрудничества Евразия, Ереванского пресс-клуба, Международного центра развития человеческих ресурсов и Союза промышленников и предпринимателей Армении.

Среди участников форума около 30 предпринимателей Армении и Турции, в основном представляющие сферы сельскохозяйственного производства и переработки сельхозпродуктов, камнедобычи и камнеобработки, а также туризма.

Основная задача форума - создать возможности для стимулирования развития бизнеса местных производителей путем сотрудничества с бизнесменами из соседней страны.

Напомним, что несмотря на то, что по инициативе официальной Анкары армяно-турецкая граница блокирована с 1993 года, взаимный товарооборот приблизился к $300 млн.

Участники форума уверены, что в результате совместной работы будут налажены контакты между деловыми кругами Армении и Турции. Бизнес, по их мнению, - та сфера, где можно построить взаимовыгодные отношения, несмотря на закрытые границы.

Предполагается, что следующий такой форум состоится в турецком Карсе летом 2012 года.

ВТ-Босфор

Эта новость была прочитана 2955 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.