Давутоглу примет участие в заседании турецко-британского форума

Давутоглу примет участие в заседании турецко-британского форума

Глава МИД Турции направится в Великобританию для участия в первом заседании форума.

A+A-


Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу направится в Великобританию для участия в первом заседании Турецко-британского форума.

В рамках форума будут проводиться регулярные ежегодные заседания с участием представителей политических и деловых кругов, прессы, мира искусства и науки двух стран. На первом заседании форума ожидается обсуждение вопросов экономики, событий на Ближнем Востоке, отношений между Турцией и ЕС, энергетической безопасности, миграции, а также безопасности и обороны в 21 в.

Сопредседателями форума станут бывший министр иностранных дел Турции Яшар Якыш и бывший министр иностранных дел Великобритании Джек Стро.

Давутоглу во время завтрашнего ужина обратится к участникам форума с речью, встретится с верховным представителем ЕС по внешним связям и политике безопасности Кэтрин Эштон и представителями политических и деловых кругов Великобритании.

Форум в следующем году будет проведен в Турции.

TRT


Эта новость была прочитана 2920 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.