Европейцы едут в Турцию работать

Европейцы едут в Турцию работать

В последние годы Турция пользуется большой популярностью у европейских рабочих

A+A-

Все больше европейцев начинают искать себе работу в Турции. Как сообщают турецкие СМИ, массовое перемещение европейцев в Турцию в поисках работы началось в 2008 году, когда в Европе разразился экономический кризис.

Профессор Стамбульского университета Айхан Кая, возглавляющий центр миграционных исследований, сообщил, что число граждан ЕС, работающих в Турции, достигло уже 200 000 человек.

"В последние несколько лет Турция стала пользоваться популярностью у иностранных рабочих, потому что ее не столь существенно затронул финансовый кризис. Граждане Словении, Польши, Румынии и других стран, входящих в ЕС, все чаще приезжают на заработки в Турцию", - сказал Кая.

Отметим, что экономика Турции за последние годы испытывала существенный рост, который в 2010 году составил почти 9 %. Турецкому правительству удалось снизить инфляцию в стране и понизить уровень безработицы.

Показатели бюджетного дефицита, ВВП государственного долга в Турции также были намного более оптимистичным, чем в большинстве стран-членов ЕС. Такой контраст привел к росту популярности Турции у европейских рабочих. В ближайшие годы число желающих найти работу в Турции будет, как прогнозируют эксперты, будет только расти.

Эта новость была прочитана 3782 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.