Измир на 2 месте среди самых быстроразвивающихся городов

Измир на 2 месте среди самых быстроразвивающихся городов

Американские научно-исследовательские институты Brookings и JP Morgan Chase в ежегодном отчете «Global Metro Monitor 2014» назвали Измир одним из наиболее быстроразвивающихся городов мира.

A+A-

Председатель Совета Торгово-промышленной палаты Измира (İTO) Экрем Демирташ: «В мире признают большой потенциал Измира, и тем, кто считает, что Измир не развивается, этот отчет — лучший ответ.

 

Научно-исследовательские институты США Brooking и JP Morgan Chase опубликовали отчет «Global Metro Monitor 2014», который отражает данные по 300 развивающимся городам мира за прошедший год. На первом месте рейтинга китайский город Макао, за ним следует турецкий Измир, на третьем месте — Стамбул. Также в рейтинге самых быстроразвивающихся городов имеют место такие турецкие города как Бурса (на 4 месте) и Анкара (9 место).

 

Дубай находится на 5 месте списка, китайские города Кунминь, Ханчжоу, Сямынь соответственно на 6, 7 и 8 местах. Из европейских городов наибольший рост за 2014 год показал Будапешт (12 место). В среднем европейские и американские города значительно снизили темпы роста в прошлом году: Лондон - на 26 месте, Рим - на 274, Вашингтон - на 275, Милан - на 277, Афины - на 280 месте.

 

В отчете американских научно-исследовательских институтов Турция и Китай показывают лучшие результаты в 2014 году. По данным исследователей Турция в прошлом году получила большой пакет инвестиций в тяжелую промышленность, инфраструктуру, строительство дорог, создание рынка труда.

 

Большой потенциал Измира

Председатель Совета Торгово-промышленной палаты Измира (İTO) Экрем Демирташ: «По отчетам 2013-2014 годов ВВП Измира возрос на 2%, занятость на 6%. По уровню занятости Измир превосходит Анкару и Стамбул. После Стамбула Измир самый большой город по объему вклада в государственный бюджет... Мы гордимся тем, что по экономическому росту за 2014 год Измир обошел таких мировых гигантов как Вашингтон, Лондон и Дубай...»

Эта новость была прочитана 6229 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.