Медведев поздравил с днем рождения Ахмета Давутоглу

Медведев поздравил с днем рождения Ахмета Давутоглу

Развитие российско-турецкого взаимодействия в разных сферах отвечает интересам двух стран, отметил глава российского правительства в поздравительной телеграмме премьеру Турции

A+A-

Развитие российско- турецкого сотрудничества в самых разных сферах отвечает интересам двух стран. Это подчеркнул премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в поздравительной телеграмме своему турецкому коллеге Ахмету Давутоглу по случаю его дня рождения, сообщает ТАСС.

Медведев, в частности, отметил, что премьер-министра Турции знают в РФ как "опытного политика и дальновидного государственного деятеля, последовательного сторонника укрепления всего комплекса российско-турецкого сотрудничества".

"Уверен, что дальнейшее развитие двустороннего взаимодействия в торговле и экономике, энергетике и инвестициях, науке и культуре в полной мере отвечает долгосрочным интересам наших стран", - подчеркнул Медведев, слова которого приводит пресс-служба кабмина.

Главе правительства Турции Ахмету Давутоглу сегодня исполнилось 56 лет. До назначения на пост премьера в августе 2014 года Давутоглу занимал должность главы МИД Турции.

 

Эта новость была прочитана 2947 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.