Международный кинофестиваль в Стамбуле

Международный кинофестиваль в Стамбуле

В рамках фестиваля будут показаны фильмы, претендующие на «Оскар»

A+A-

С 13 по 23 февраля в Стамбуле будет проходить 13-ый Международный фестиваль независимого кино “!f İstanbul’’. В рамках фестиваля будут показаны лучшие и самые обсуждаемые кинокартины прошедшего года. 27 февраля - 2 марта показы пройдут в Анкаре и Измире.

В рамках фестиваля, киноленты, участвующие в категории“!f Inspired’’, поборются за обладание премии в размере 15 тысяч долларов. Критерием выбора лучшей картины послужит «смелость кинопостановки и поиск образности».

В категории "Home" представлены кинокартины, которые предлагают «новое своеобразное видение» о Турции. Наряду с этим в рамках фестиваля в кинотеатрах Анкары и Измира пройдут бесплатные показы короткометражных лент категории “!f Shorts’’.

В фестивале принимают участие 5 фильмов, претендующих на «Оскар»:

 Dallas Buyers Club - Даллаский клуб покупателей (США),

The Grandmaster - Великие мастера (Гонконг, Китай),

The Wind Rises - Ветер крепчает (Япония),

 Cutie and the Boxer - Милашка и боксер (США),

 The Square - Одна квадратная миля (США). 

Также в программе фестиваля будут показаны полнометражные, документальные и короткометражные ленты различных жанров, тематики, технических особенностей и продолжительности.

Посмотреть фильмы можно в кинотеатре Cinemaximum Fitaş( район Бейоглу), İstinye Park Cinemaximum, Cinemaximum Budak и культурном центре Caddebostan (район Кадыкой). В Анкаре и Измире фестиваль пройдет на площадках кинотеатров Cinemaximum Konak Pier.

Эта новость была прочитана 3907 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.