Настоящий турецкий кофе можно будет попробовать в Казани

Настоящий турецкий кофе можно будет попробовать в Казани

Выставка проходит в рамках года «Казань – столица тюркского мира-2014».

A+A-

Приготовить и попробовать настоящий турецкий кофе можно  в Национальном музее Республики Татарстан. 20 ноября в музее открыласб выставка «Культура приготовления турецкого кофе».

Выставка проходит в рамках года «Казань – столица тюркского мира-2014».

Правильная кофейная церемония требуют большого разнообразия специальной посуды. Это не только джезвы, но и чайники, чашки, чаши для охлаждения, подносы и подвесы, а также подставки, отличающиеся по форме, размерам, мотивам декора. На выставке будут представлены кофейные принадлежности XIX века.

На выставке вы сможете не только оценить эти экспонаты, но и стать свидетелями приготовления настоящего турецкого кофе. Сотрудники центра турецкого кофе Турции – г-н Орхан Халлик и г-н Осман Серим – раскроют секреты уникального виртуозного правильного приготовления этого ароматного напитка. Посетители смогут увидеть процесс приготовления и стать непосредственным участником церемонии. Ну и, конечно же, никто не уйдет с выставки, не попробовав и не оценив чашечку ароматного турецкого кофе, сообщили в пресс-службе музея.

 

Эта новость была прочитана 3834 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.
1 Комментарий