Падение рубля повлияло на цены в Анталье

Падение рубля повлияло на цены в Анталье

Экспортеры овощей и фруктов Антальи связывают резкое падение цен на овощи и, в особенности, на перец, девальвацией рубля.

A+A-

В Демре (Анталья) цена на перец упала до рекордно низкой за последние 15 лет отметки. Падение цены на перец объясняют девальвацией рубля. Дело в том, что подорожание импортных товаров и продуктов в России приводит к снижению покупательской способности российских потребителей. В связи с этим снижаются цены на продукты на внутреннем рынке, сообщает TRT.

Экспортер овощей Ибрахим Корели заявил, что прекращение экспорта приводит к появлению излишка продукта на внутреннем рынке, отметив, что производители и экспортеры не знают, какие меры следует принимать в данных условиях.

Глава Ассоциации экспортеров свежих овощей и фруктов Демре Фахри Дуран заявил, что главная причина падения цен – девальвация рубля. «Повышение курса доллара в России негативно сказалось на торговле овощами в нашем уезде», – заявил Дуран. Вторым фактором, по его словам, стала высокая температура воздуха, из-за которой наблюдается высокая урожайность. 

 

Эта новость была прочитана 3210 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.