Преимущества восточного образования

Преимущества восточного образования

Дипломы ВУЗов Турции ценятся и в Европе

A+A-

Сегодня все большее количество молодых людей, желающих учиться за границей, останавливает свой выбор на Турции по многим причинам. Среди них — высокие стандарты обучения, признаваемые по всему миру дипломы, современные университетские городки с отличными условиями, дружелюбное отношение к иностранным гражданам. Эта прекрасная возможность получить образование мирового уровня в стране, расположенной достаточно близко.

Всего в Турции 146 университетов. Их популярность вызвана прежде всего более прогрессивным научно-преподавательским составом, богатой материально-технической базой, возможностью обучения на английском и других иностранных языках, оказанием помощи в прохождении практики и большей вероятностью трудоустройства по окончании обучения. Дипломы, полученные в Турции, ценятся в Европе и США.

Стамбульский университет является самым престижным университетом Турции. Здесь обучается около 60000 студентов. Анатолийский университет считается одним из крупнейших учебных заведений Турции. Сегодня более 9300 студентов обучается здесь. Иностранный студент, обучающийся в Турции, вносит определенную плату за свою учебу (400$ — 2500$ за год в зависимости от факультета и специальности). Для обучения в университете вы должны владеть турецким языком. Даже если вы сдадите общий экзамен, для обучения нужно доказать, что вы можете понимать по-турецки. Все знают, что для поступления в вуз нужно сдать экзамены. Однако подход к обучению в разных странах — разный. В Турции система образования регулируется и контролируется государственным агентством — Советом по Высшему образованию. Выпускники сдают Национальный вступительный экзамен (OSS), если они хотят получить 2-летнее профессиональное высшее образование, окончить открытую/дистанционную образовательную программу или получить 4х-летнее высшее университетское образование. Все учащиеся имеют возможность сдать тест. Любой желающий, кто хочет учиться в университете, может сдать этот экзамен, независимо от возраста (главное получить полное среднее образование). Выпускники старших классов общеобразовательной школы могут сдавать экзамены по следующим предметам: естественные науки, литература и математика, социальные науки, иностранные языки, искусство или физическая культура.

В Турции представлено около 60 уважаемых университетов, не считая частных ВУЗов. Выпускники стремятся поступить на престижные факультеты престижных университетов, чтобы добиться успеха в будущем. В Турции выпускники медицинского, ветеринарного и стоматологического факультетов могут сразу подать заявку на получение кандидатской или докторской степени. Чтобы учиться в Турции несколько лет, вам понадобится студенческая виза. Студенческую визу нужно получать в Посольстве или Консульстве Турции вашей страны, предъявив необходимые документы.

 

Эта новость была прочитана 4585 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.