Разрешение на брак теперь обязательно для молодоженов

"Разрешение на брак" теперь обязательно для молодоженов

Такое решение вынес Кабинет министров Турции

A+A-

Согласно постановлению Кабинета министров, опубликованному в Официальном вестнике, желающие вступить в брак отныне должны будут получать "разрешение на брак", или "брачное удостоверение" ( evlilik ehliyeti) .

В постановлении Кабинета министров говорится: "Желающий вступить в брак должен получить брачное удостоверение, в котором указано, что гражданин выполнил все условия Кодекса о семейном положении и не имеет препятствий к заключению брака".

В постановлении говорится, что путем внесения поправки в Кодекс о семейном положении жених и невеста обязаны предоставить документ, в котором говорится, что данный человек не имеет никаких препятствий к заключению брака. 

Условия для заключения законного брака:

- Только психически здоровые граждане имеют право заключать брак. Любое психическое заболевание является препятствием для регистрации брака.

- Минимальный возраст для вступления в брак – 18 лет. Лица младше этого возраста обязаны предоставить письменное разрешение родителей.

- Браки между близкими родственниками запрещены.

- Моногамия – один из основных принципов турецкого семейного права. Новый брак не может быть заключен до расторжения предыдущего. В качестве подтверждения должны быть предоставлены юридические документы, например, решение суда. Женщины не могут вступать в брак в течение 300 дней с момента официального расторжения предыдущего брака. В документе о расторжении брака может быть установлен индивидуальный период, в течение которого виновный супруг не имеет права заключать новый брак.

- Некоторые заболевания, например эпилепсия, истерия, венерические и заразные заболевания, являются препятствием для вступления в брак.

 

Эта новость была прочитана 3875 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.