Рекордная посещаемость курортов Анталии

Рекордная посещаемость курортов Анталии

Анталия побила свой же собственный рекорд посещаемости.

A+A-

Согласно официальным статистическим данным, самый популярный курортный регион Турции – средиземноморское побережье провинции Анталия за первые 9 месяцев текущего года посетили 10 млн. 23 тыс. иностранных туристов, что является рекордным показателем в сравнении с аналогичными периодами прошлых лет.

За прошедший год турпоток в Анталию вырос на 4.8%. Отметим, что ещё месяц назад прирост посещаемости в сравнении с 2013 годом составлял около 7%, однако некоторое проседание туристического трафика в сентябре сбило средний показатель до 4.8%.

Стоит подчеркнуть, что исторический рекорд курортов Анталии был бы невозможен без возросшей популярности пляжного отдыха в Турции у граждан России. Так за период январь-сентябрь 2014 года посещаемость россиянами составила 3.3 млн человек, что является лучшим показателем среди всех стран (в том числе и Германии) и превышает прошлогоднюю статистику на целых 18%.

 

Эта новость была прочитана 3507 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.