Состоялась встреча между президентом Гюлем и президентом Медведевым

Состоялась встреча между президентом Гюлем и президентом Медведевым

Оба лидера обсудили вопросы двусторонних связей и международные проблемы

A+A-


Президент РФ Дмитрий Медведев обсудил с президентом Турции Абдуллахом Гюлем вопросы двустороннего взаимодействия двух стран и международные проблемы.

Открывая двустороннюю встречу, состоявшуюся на полях мирового политического форума в Ярославле, глава российского государства поблагодарил президента Турции не только за "интересное сообщение, посвященное основной проблематике форума", но и сочувствия турецкой стороны в связи с авиакатастрофой, в которой погибли ярославские хоккеисты.

"Нам особенно важна такая товарищеская поддержка в период, когда в Ярославле случилась трагедия, погибла хоккейная команда, большое количество людей, которых в нашей стране любили. Спасибо, что Вы сегодня с нами, что принимаете участие в мероприятии", - сказал Медведев.

"Я хотел бы обсудить с Вами различные вопросы российско- турецкого взаимодействия - их много, а также актуальные международные проблемы", - подчеркнул Медведев.

Гюль в свою очередь еще раз выразил "искренние соболезнования и глубокие сожаления" в связи с трагедией и подчеркнул важность того, чтобы подобные катастрофы не повторялись. Он также поблагодарил главу российского государства за возможность обсудить двусторонние взаимоотношения.

Эта новость была прочитана 2883 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.