Страны Европы не хотят отказываться от российских туристов

Страны Европы не хотят отказываться от российских туристов

В преддверии курортного сезона Италия и Греция упрощают визовый режим для россиян

A+A-

Санкции, введенные США и ЕС против России, предусматривают изменение визовых требований для российских граждан при въезде в европейские страны. Но, не смотря на санкции, страны Европы не хотят терять российских туристов. Как сообщает «Российская газета», в преддверии курортного сезона Италия и Греция упрощают визовый режим для россиян.

Итальянские визы будут выдаваться бесплатно туристам, которые собираются посетить ряд культурных мероприятий на территории страны, в рамках перекрестных годов по туризму с РФ. Кроме того, бесплатные визы будут выдаваться льготным категориям граждан, профессионалам в туристической отрасти, студентам и участникам совместных мероприятий.

Греция также упрощает выдачу виз. Как рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, представители консульства обещают лояльно относится к выдаче виз российским туристам и делать это быстро.

«Устно в сохранении прежних визовых правил нас заверили многие консульства Европы. Но сейчас необходимо документальное подтверждение, чтобы гарантировать спокойствие турбизнесу и туристам», - подчеркнула Ломидзе. Бумаги в ассоциации ждут в течение этой недели.

 

Эта новость была прочитана 2745 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.