В Стамбуле убиты трое чеченцев

В Стамбуле убиты трое чеченцев

В Стамбулe в районе Зейтинбурну убиты трое чеченцев.

A+A-



Cегодня днем на территории стамбульского района Зейтинбурну были убиты трое чеченцев. По словам очевидцев, из черного автомобиля неизвестными был открыт огонь, в результате чего три человека погибли.

Согласно предварительной информации, полиция сообщает, что убиты чеченцы.

kullan

По меньшей мере еще трое чеченцев были убиты в Турции с 2008г. Представители чеченской диаспоры, а также некоторые СМИ высказывали предположения о том, что за этими убийствами стоят российские спецслужбы, занимающиеся ликвидацией бывших чеченских боевиков.

В частности, в декабре 2008г. в Стамбуле был убит бывший полевой командир чеченских боевиков Ислам Джанибеков. Полиция утверждала, что он был застрелен из бесшумного двуствольного пистолета "Гроза", состоящего на вооружении российского спецназа.

Напомним, что в Турции большая чеченская диаспора. Многие чеченцы, принимавшие участие в вооруженном конфликте на территории Чеченской Республики, после его завершения перебрались в Турцию.

Эта новость была прочитана 4534 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.