В Турции построена крупнейшая электростанция

В Турции построена крупнейшая электростанция

Турция завершила строительство крупнейшей в Европе электростанции комбинированного цикла

A+A-

Турция завершила строительство крупнейшей в Европе электростанции комбинированного цикла в провинции Денизли, сообщает ИА Cihan. Согласно данным, в строительство электростанции, осуществленное совместным предприятием RWE&Turcas, было инвестировано €500 млн.

В рабочем цикле электростанции будут задействованы как газовые, так и паровые турбины. Мощность электростанции составит 775 мегаватт, что позволит обеспечить электроэнергией две провинции Турции. Электростанция будет готова к вводу в эксплуатацию уже к концу текущего года. Доля электростанции комбинированного цикла в общей выработке электроэнергии в Турции составит 2%.

Ранее, в отчете Турецкой государственной компании по передаче электроэнергии (TEIAS) сообщалось, что производство электроэнергии в Турции в первом квартале 2013 года сократилось на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, составив 58,8 млрд киловатт-часов. Потребление электроэнергии в январе–марте сократилось на 2,4% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, составив 60,5 млрд кВт-ч. Экспорт электроэнергии из Турции в первом квартале 2013 года сократился на 84%, составив 185 млн кВт-ч.

Газета Босфор 
 

 

 

 

Эта новость была прочитана 3703 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.