Традиционный татарский ифтар в Стамбуле

Традиционный татарский ифтар в Стамбуле

В Стамбуле прошли традиционные «Ифтары Торгового дома Татарстан» для соотечественников

A+A-

B Стамбуле состоялись традиционные ифтары Торгового дома Татарстан с участием татар, проживающих в разных регионах Турции. Организаторами мероприятий стали предприниматель и руководитель Торгового дома «Татарстан» –  Рамиль Мавлютов и Полномочное представительство Республики Татарстан в Турецкой Республике.

tatar-ramazan-istanbul.jpeg

01 и 02 апреля в Стамбуле в ресторане татарской кухни «Kazanda» собрались члены «Общества и взаимопомощи казанских татар Стамбула», и студенты из Татарстана, обучающиеся в ВУЗах Турции. Гостями вечера также стали официальные лица Турции, дипломатическая и торговая миссии России в Турции, а также представители деловых кругов, в общей сложности более 300 гостей. Участники ифтаров имели возможность отведать традиционные татарские угощения. Особым событием вечеров стало выступление музыкального коллектива «Кадим Альмет» Благотворительного фонда «Татнефть», исполняющего произведения музыкального-поэтического наследия народов Поволжья. 

 

talha-balk-tataristan.jpegГенеральный директор Bosfor Global Media и «Турция 24» Талха Балык вручил благодарственный подарок представителю Татарстана Айрату Гатауллину

В своем выступлении представитель Татристана в Стамбуле Айрат Гатауллин сказал: «Каждый год во время Рамадана мы традиционно собираемся вместе с нашими татарскими друзьями и татарскими гражданами и укрепляем наше братство и дружбу.

Представительство Татарстана всегда предоставляет экономические и социальные консультационные услуги и помощь гражданам Турции, России и Татарстана подчеркнул Гатауллин.

tatar-istanbul.jpeg

В программе прозвучали самые известные татарские народные и классические песни

Мероприятия также продолжатся и в других регионах Турции, где компактно проживают многочисленные представители татарской общины, в частности, в городах Кютахья (3 апреля), Эскишехир 
(4 апреля) и в столице страны – Анкаре (5 апреля). 


Следите за самым важным на нашем сайте «Турция24», а также читайте нас в «instagrame»

 

 

Эта новость была прочитана 616 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.