Античные скульптуры в Измире

Античные скульптуры в Измире

Частная фирма в Изире изготавливает копии античных скульптур.

A+A-

Частная фирма в Измире с разрешения Министерства культуры и туризма изготавливает копии древних скульптур.

Скульптуры, относящиеся к античному периоду, украшают частные дома, отели или же используются в образовательных целях. В школах, например, с помощью скульптур, педагоги рассказывают об особенностях определенного периода в истории культуры. Факультеты изобразительных искусств счастливы от такой хорошей возможности иметь демонстрационные материалы для специалистов в области художественного изображения произведений искусства.


Владелец фирмы Йылмаз Кылыкчы заявил, что по поступлении заказа на изготовление скульптуры, имеющей инвентарный номер и название, из музея берётся силиконовая форма, по которой отливается скульптура.


Специальная формовочная машина изготавливает скульптуру, которая затем подвергается мелкой доработке. После этапа ретуши скульптура покрывается специальным составом для искусственного состаривания и промывается водой.


Министерство культуры и туризма комментирует, что эти скульптуры действительно помогут разогреть интерес к античной эпохе и спровоцирует молодежь узнать больше об истории искусств. Также, это повлечет интерес со стороны турстов.

Эта новость была прочитана 8709 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.