Дни культуры Узбекистана в Стамбуле

Дни культуры Узбекистана в Стамбуле

16-17 декабря текущего года в Стамбуле пройдут Дни культуры Узбекистана.

A+A-

В последние годы культурные связи между Турцией и Узбекистаном еще больше укрепились, в результате чего были запущены ряд новых проектов. Еще одним подтверждением этому является совместная работа в рамках съёмок фильма «Мендирман Джалолиддин».

Частью такого сотрудничества является организация Дней культуры в обеих странах с целью популяризации искусства и культуры узбекского и турецкого народов, а также демонстрации их мировому сообществу.

16-17 декабря в Стамбуле пройдут Дни культуры Узбекистана. Перед соотечественниками и гостями выступят такие звезды узбекской эстрады как Гулсанам Мамазоитова, Отабек Мухаммадзохидов, Озода Нурсаидова и танцевальный ансамбль «Навбахор» и др.

Мероприятие, организованное Министерством культуры Республики Узбекистан и Министерством культуры и туризма Турецкой Республики, будет включать концерт с участием узбекских художников и фотовыставку «Узбекистан - на Великом шелковом пути».

Узбекистан: 30 лет независимости

Турецко-узбекские отношения получили дальнейшее развитие с новым президентом Мирзаевым.

Турция стала первой страной, признавшей независимость Узбекистана

Несмотря на то, что Турция стала первой страной, признавшей независимость Узбекистана 16 декабря 1991 года, дипломатические отношения между двумя странами были установлены 4 марта 1992 года.

Посольство Турции в Узбекистане было открыто в апреле 1992 года, а посольство Узбекистана в Турции - в январе 1993 года.

С началом новой эры в торговых отношениях между Турцией и Узбекистаном объем двусторонней торговли, который в 2016 году составил 1 млрд 242 млн долларов, увеличился почти вдвое и в 2020 году достиг 2 млрд 101 млн долларов.

Программа в Стамбуле

uzbek-program.jpeg

Дата проведения: 16 декабря, Четверг

Время: 20:00

Место проведения: Mecidiyeköy Büyük Sahne

Адрес: FULYA TORUN CENTER
Büyükdere Cad. A BLOK No 74
Mecidiyeköy İstanbul

Эта новость была прочитана 4862 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.