Морской кинофестиваль в Бодруме

Морской кинофестиваль в Бодруме

В рамках фестиваля будет показано 11 местных и зарубежных кинокартин на тему моря, приключений и природы

A+A-

До лета остались считанные месяцы и чтобы ожидание отпуска не было в тягость, в курортных городах Турции проводится большое количество мероприятий, посвященных летнему досугу.

Так 18-20 апреля в мультиплексе Bodrum Cinemarine пройдет новый кинофестиваль, главной темой которого станет море.

По словам директора фестиваля Мурата Йылмаза, целью фестиваля является объединение людей, попытка отвлечь их от повседневных забот и погрузить в умиротворяющую атмосферу водной стихии.

Главным фильмом фестиваля станет норвежская историческая драма "Кон-Тики", повествующая об эпической экспедиции исследователя Тура Хейердала, пересекшего в 1947 году Тихий океан на маленьком плоту.

В общей сложности на фестивале будет показано 11 местных и зарубежных кинокартин на тему моря, приключений и природы.

Среди других фильмов ожидаются: "Капитан Шеклтон" (2012 г.), повествующий о новозеландском моряке и исследователе Фрэнке Уорсли и его участии в полярной транс-антарктической экспедиции Эрнеста Шеклтона, а также фильм "И тогда мы поплыли" - подлинная историю двух друзей, которые никогда не плавали до того момента, как решились пересечь Индийский Океан на подержанной лодке.

Все показы фильмов будут бесплатными.

 

Эта новость была прочитана 3274 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.