Президент Турции 8 апреля посетит Россию

Президент Турции 8 апреля посетит Россию

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 8 апреля посетит Россию.

A+A-

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в третий раз за год посетит Россию. На этот раз Эрдоган приедет в Москву 8 апреля, где состоится заседание Совета сотрудничества высшего уровня двух стран. 

 Как сообщается главы государств примут участие в заседании Совета сотрудничества высшего уровня (ССВУ) двух стран, а также в церемонии открытия перекрестного Года культуры и туризма РФ и Турции, которая пройдет в Большом театре.

Напомним, что в феврале заместитель министра культуры и туризма Турции Ахмет Халук Дурсун говорил, что турецкая сторона рассчитывает на то, что президенты России и Турции дадут старт перекрёстному Году культуры и туризма между двумя странами 8 апреля в Большом театре.

8 апреля в понедельник также будет обсуждаться ситуация в Сирии, строительство газопровода "Турецкий поток",  атомной электростанции "Аккую", поставки ЗРК С-400 и также международная проблематика.
 

Эта новость была прочитана 4722 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.