Турецкий бизнесмен создал в Москве сеть ресторанов

Турецкий бизнесмен создал в Москве сеть ресторанов

Более 20 лет сюда приходят те, кто ценят турецкую культуру, гостеприимство и непревзойденные турецкие блюда

A+A-

Наки Карааслан – известный и успешный турецкий бизнесмен, Председатель правления союза турецких предпринимателей в России (RTİB).

Названный в честь знаменитого пролива в Стамбуле ресторан «Босфор»  открыл свои двери на улице Арбат в 1996 году. Это был первый турецкий ресторан в России. Более 20 лет сюда приходят те, кто ценят турецкую культуру, восточное гостеприимство и непревзойденные турецкие блюда.

Его главное творение-ресторан “Босфор”, который является кусочком Турции в Москве. Ведь для турков, проживающих в Белокаменной “Босфор” стал как родной дом. Здесь можно не только отведать турецкую кухню и попить турецкий чай, но и поиграть в нарды, попеть в караоке, и пообщаться со своими земляками. Именно здесь зачастую проходят собрания союза турецких предпринимателей. Сидя за большим столом, все самые влиятельные турки России, обсуждают проблемы и вопросы экономического сотрудничества Турции и России.

bosfor-restoran.jpg
Наки Караарслан;
- Мы здесь часто собираемся, решаем важные вопросы. На сегодняшний день, существует множество проблем в турецко-русском бизнесе, и нужно находить верное решение как их преодолеть. Это способствует укреплению турецко-российских отношений. Сегодня, как вы видели, у нас был очередной совет, что-то удалось решить, что-то запланировать, как правило, такие собрания плодотворны.

Ресторан “Босфор” был открыт в 1996 году, заняв красивое место на живописной улице - Старом Арбате. Разнообразие и качество блюд удовлетворит и вкус взыскательных турков, приверженцев традиций, и гурманов, любителей космополитичного европейского стиля в еде. Это отличное место для знакомства с культурой турецкой кухни для туристов и для русских, к тому же Старый Арбат за его неповторимый дух и красоту по праву можно назвать Стамбулом в столице России.

Популярность «Босфора» - совокупность лучшего: традиций, неповторимого стиля и мастерства.

Наки Караарслан;

- В числе наших постоянных посетителей не только турки, но и русские и иностранцы. Главное правило работы нашего ресторана: готовить все вкусно и качественно. Помимо “Босфора” в Москве у меня есть сеть ресторанов, но большую часть времени я провожу здесь.

naki-karaslan01.jpg

- Как Вы приехали в Москву?
- Я приехал в Россию учиться на медика. Медицинское образование получил, и сразу открыл “Босфор”, оказалось, что моя стихия - это ресторанный бизнес. Так и остался в Москве, а на родину, в Стамбул я езжу часто.

Доктор Наки Караарслан женился в Москве на русской девушке. Турецко-русский брак сложился в счастливую семейную жизнь, а турецко-русский бизнес и общественная деятельность в успешную карьеру. В Москве Наки бея знают и уважают известные политики, звезды и простые люди. Он со всеми находит общий язык, и люди тянутся в созданный им уютный турецкий островок в центре Москвы под названием “Босфор”.

Если Вы хотите окунуться в атмосферу Турции, отведать настоящие блюда этой страны, ощутить аромат свежесваренного кофе, ждёт Вас Босфор!

Контакты для связи: Ул. Арбат, 47/23, 240 метров от м. Смоленская / Москва

​Телефон:   +7 (499) 241-93-20

https://www.bosforrest.ru/ 

Айнура Биялаева / Москва

 

 

Эта новость была прочитана 12996 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.