В Анкару прибыл президент Алиев

В Анкару прибыл президент Алиев

Ильхам Алиев примет участие в 4-м заседании Совета сотрудничества на высшем уровне

A+A-

 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев вчера прибыл в Анкару. Алиев примет участие в четвертом заседании Совета сотрудничества на высшем уровне Турция-Азербайджан.

В аэропорту Эсенбога Алиева встречал министр сельского хозяйства, животноводства и пищевой промышленности Мехди Экер.

После встречи с премьер-министром Ахметом Давутоглу завтра Алиев будет принят президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Алиев будет встречен официальной церемонией в президентском дворце.

В рамках визита состоится заседание Совета сотрудничества на высшем уровне Турция-Азербайджан под председательством президента Эрдогана и президента Алиева.

Согласно заявлению, поступившему из президентского дворца, на заседании будет масштабно рассмотрен вопрос сотрудничества и отношений между двумя странами, а также вопрос углубления сотрудничества.

На переговорах, кроме того, будут рассмотрены последния события в регионе и в мире, затрагивающие обе страны.

Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев, пребывающий с официальным визитом в Турции, был принят главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в президентском дворце.

Вслед за торжественной церемонией встречи лидеры перешли к встрече в формате один на один.

 

 

Эта новость была прочитана 2910 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.