Заявление УЕФА

Заявление УЕФА

УЕФА выступил с заявлением по ситуации со скандалом вокруг "договорных" матчей в Турции

A+A-

ЕФА выпустил официальный пресс-релиз, в котором выражено мнение по поводу скандала с договорными матчами в Турции. Напомним, что в результате расследования стамбульский суд уже отправил под стражу семь человек, а чемпиону страны "Фенербахче" грозит понижение в классе.

"УЕФА подтверждает, что внимательно следит за ситуацией в Турции. Так как те матчи, которые попали под подозрение, находятся под юрисдикцией Турецкой футбольной ассоциации и уголовной и судебной системой страны, УЕФА не может комментировать возможные результаты расследования. В тоже время подтверждаем, что 4 июля направили в Турецкую футбольную ассоциацию письмо с предложением оказать поддержку в этом вопросе.

Что касается выступления турецких клубов в еврокубках, то, как говорится, в регламенте, для участия в европейских клубных турнирах клубы не должны даже косвенно участвовать в любой деятельности, направленной на организацию или влияния на исход матча, будь то на национальном или международном уровне. В этом вопросе мы постоянно контактируем с турецкой стороной", - говорится в заявлении.

Эта новость была прочитана 2835 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.