Aзербайджанцы одобряют браки с турками

Aзербайджанцы одобряют браки с турками

Aрмяне с русскими, а грузины - с итальянцами

A+A-

Организация Caucasus Research Resource Centers program (CRRC) провела социологическое исследование в Азербайджане Армении, и Грузии. Жителям этих стран предлагалось ответить, одобрят ли они замужество женщин своей национальности на мужчинах другой национальности.

Азербайджанцы гораздо более серьезно озабочены чистотой крови.  49% одобряют брак с турками, остальные против. Готовы одобрить брак азербайджанки с немцем 9% опрошенных, с грузином, шведом или русским - по 8%. При этом более 90% против межнациональных браков в принципе (за исключением вышеуказанных турок). Ни один из опрошенных не поддержал брака с армянином.

Более половины aрмян (51%) одобряют брак с русскими. На втором месте граждане США - 39%, на третьем - греки и итальянцы - по 38%. Не одобряют жители Армении браки с азербайджанцами - 92% против, турками - 91% и курдами - 83%.

azer-dugunu-001.jpg

Грузины на первое место поставили итальянцев и греков. 41% опрошенных готовы гулять на свадьбе уроженца Аппенинского или Эгейского полуострова и грузинки. На втором месте - русские, несмотря на недавнюю войну и политику Михаила Саакашвили, а также американцы. Отправить соотечественницу на север или за океан без сожалений способны 39% грузин. Замыкают тройку немцы с 37%.

Показательно, что ничего не имеют против брака с осетином или абхазом 36% грузин, то есть разница с немцами или американцами не превышает статистическую погрешность.
 

Эта новость была прочитана 5997 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.