Отели Турции в Рамадан предлагают специальную кухню

Отели Турции в Рамадан предлагают специальную кухню

Известные фешенебельные отели страны отмечают этот праздник настоящим кулинарным изобилием

A+A-


C началом священного месяца Рамадан неизбежны многие изменения в привычной жизни Турции, чаше всего – интересные и приятные. Известные фешенебельные отели страны отмечают этот праздник настоящим кулинарным изобилием.

В течение этого месяца отели предлагают в своих ресторанах специальный ужин ифтар. Все блюда гости могут отведать под звуки национальной турецкой музыки: для них устраиваются шоу семазен (танцующие дервиши). Кроме того, отели предлагают комплексные обеды, состоящие только из постной пищи.
В некоторых отелях Стамбула можно попробовать кухню, которая была популярна во время Рамадана несколько веков назад. Основная часть меню состоит из фруктов и овощей, приготовленных с помощью оливкового масла и специй. Такая кухня не только позволяет соблюсти пост, но и очистить организм.

Также во время Рамадана можно заказать из любого ресторана страны свежайшую постную пищу и получить свой ужин прямо в офис или на домашний праздник.

Эта новость была прочитана 6166 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.