Площадь вокруг Каабы увеличивается

Площадь вокруг Каабы увеличивается

Мусульманская святыня Кааба соберет 1 млн. 200 тыс. паломников

A+A-

Как сообщает информагентство Анадолу, в связи с ростом числа паломников, совершающих Хадж, вначаты работы по расширению территории вокруг Каабы для тавафа – ритуального обхода вокруг святыни. Расширение площади будет проходить в четыре этапа, а сумма, вложенная в этот проект, составила 80 млрд. долларов.

Согласно проекту, на площади вокруг Каабы будут сооружены еще два дополнительных минарета. Таким образом, общее количество минаретов Каабы достигнет одиннадцати. Организаторы проекта говорят, что после завершения строительных работ в 2020 году число паломников с 770 тыс. человек вырастет до 1 млн. 200 тысяч человек.

Кааба - это мусульманская святыня в виде кубической постройки во внутреннем дворе Заповедной Мечети в Мекке. Кааба в переводе с арабского языка означает «священный дом». Территория мечети Масджид аль-Харам с площадью вокруг Каабы составляет 193 000 кв.м.

Газета Босфор

 

 

Эта новость была прочитана 5369 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.