Почему девушки любят розовый цвет?

Почему девушки любят розовый цвет?

Специалисты из Великобритании провели исследование для того чтобы понять, почему девушки любят розовый цвет

A+A-

Почему девушки любят розовый цвет?


Специалисты из английского университета Ньюкастл решили узнать приобретенная или врожденная ли любовь женщин к розовому, а мужчин к голубому цвету. 200 женщинам и мужчинам были показаны розово-голубые цветовые гаммы. Каждый участник оценивал около 250 различных цветовых гамм. Женщины всегда выбирали цвета, близкие к розовому цвету, а мужчины близкие к голубому. По этому поводу специалисты заявили следующее:

Розовый: Спелый фрукт
В доисторические времена женщины занимались сбором фруктов и ягод. Они старались выбирать спелые фрукты. Те, которые покраснели или порозовели. Когда они выбирали себе партнера, то предпочитали розовощеких мужчин. Это считалось показателем здоровья мужчины. Эти инстинкты и подталкивают женщин выбирать розовый цвет.

Голубой: Дух охоты
В те же далекие времена на мужчин была возложена обязанность добытчика. Глядя на чистый и голубой небосвод, охотники знали, что стоит подходящая для охоты погода. Они считали, что этот день принесет им богатую охоту, что повлияло на их любовь к голубому цвету.


Эта новость была прочитана 12923 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.