Работать в Турции модно?

Работать в Турции модно?

Кризис задолженности в Европейском Союзе и Соединенных Штатах увеличил популярность Турции в глазах безработных людей.

A+A-


По подсчетам в 2011 году, иностранцев желающих работать в Турции на 15 процентов больше чем в прошлом году, их число достигло 120 524 человек. Сайт, занимающийся подбором персонала и разнопрофильных специалистов для работы на территории Турции «www.secretcv.com» опубликовал эти данные на своем портале.

Кризис задолженности в Европейском Союзе и Соединенных Штатах увеличил популярность Турции в глазах безработных людей.

Подтверждение тому – увеличение числа заявок от иностранцев, оставленных на страницах сайта.

Компания Secretcv.com, осуществляющая подбор домашнего персонала с 2000 года, сообщает, что болгары стоят на первом месте в списке желающих найти работу в Турции (28 % всех заявок). За ними следуют немцы (11.8 %), азербайджанцы (5.3 %), жители Северного Кипра (5.2 %), Франции (3.9 %) и США (3.5 %.), а так же китайские рабочие, чьё количество в Турции неуклонно растёт год от года.

В качестве наиболее предпочтительных сфер работы иностранцы чаще всего указывают торговлю и маркетинг. Больше всего заявок в этом году подано на рабоче места в торговых центрах и магазинах (11 %), компаниях, занятых в сфере внешней торговли (6.4 %) и маркетинга (6 %). На должность бухгалтера претендуют 5.9 % соискателей, менеджера – 5.6 %, преподаватели или учителя – 5.4 %.

В Турции уже работают более 200 000 граждан Евросоюза. Экономика Турции растёт, турецкому правительству удалось снизить уровень инфляции в Турции и понизить уровень безработицы, всё это делает страну ещё более привлекательной для иностранцев, ищущих работу.

 

Эта новость была прочитана 2634 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.