Туристический Workshop 2013 пройдет в Узбекистане

Туристический Workshop 2013 пройдет в Узбекистане

7 июня Хива откроет свои двери для проведения регионального туристического форума Workshop 2013

A+A-

7 июня древний город Хива (Узбекистан) откроет свои двери для проведения регионального туристического форума Workshop 2013. Форум в Хиве станет первым региональным мероприятием в рамках реализации Постановления Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова «О программе развития сферы туризма в Хорезмской области на 2013–2015 гг.».

Workshop 2013 станет одним из важнейших событий в сезоне, так как именно здесь соберутся ведущие специалисты туриндустрии Узбекистана и обсудят основные темы, посвященные перспективам развития регионального туризма. Кроме того, участникам и гостям представится возможность совершить экскурсию по историческим местам и святыням города Хивы.

Хива была одним из городов древнего Хорезма, который представлял собой крупное государство, расположенное на западе Центральной Азии. Согласно археологическим данным, город был основан более 2500 лет назад. Сегодня Хива – это город-музей, где сохранилось огромное количество минаретов, медресе и мечетей, построенных с Х по XX вв. Большинство архитектурных памятников Хивы сосредоточено в ее городском центре Ичан-кале. Это «город в городе», обнесенный мощными крепостными стенами, которые имеют четверо ворот по сторонам света. Участники и гости форума смогут почувствовать дух древнего города.

Газета Босфор


 

Эта новость была прочитана 2650 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.