В Анкаре открылся Парк  дружбы

В Анкаре открылся Парк дружбы

В Анкаре открылся Парк турецко-российской дружбы

A+A-


B Анкаре произошло достаточно знаменательное событие в турецко-российских отношениях. В турецкой столице в Анкаре состоялось торжественное открытие Парка турецко-российской дружбы, посвященного городам-побратимам Москве и Анкаре. Берёзовая аллея, ставшая частью популярного у жителей Анкары крупного современного паркового комплекса «Дикмен Вадиси», была открыта благодаря организационному участию мэрии Анкары, Посольства России в Турции, представительства Россотрудничества и действующего в Анкаре Русского культурного общества.

Как сообщили в пресс-службе Посольства России в Турции, в торжественной церемонии посадки деревьев приняли участие мэр г.Анкары Мелих Гёкчек с супругой, Посол России в Турции Владимир Ивановский, представитель Россотрудничества Сергей Макаров, директор Русского культурного общества Лариса Луткова-Тюрккан, руководители ряда департаментов мэрии, сотрудники российской дипмиссии, жители Анкары, в том числе российские соотечественники.

В интервью представителям российских, турецких и иностранных СМИ мэр Анкары М.Гёкчек подчеркнул значение Парка российско-турецкой дружбы с точки зрения сближения и роста уровня взаимодоверия российского и турецкого народов. Посол В.Е.Ивановский в свою очередь отметил важность открытия российско-турецкого парка с дорогими сердцу каждого россиянина берёзами в центре турецкой столицы. Посол также выразил благодарность мэрии Анкары и лично мэру за вклад в развитие взаимовыгодных российско-турецких отношений.

Московская художница А.Кокс, известная в Анкаре своими вернисажами, вручила М.Гёкчеку картину, написанную специально к этому торжеству.

Всего в Парке турецко-российской дружбы было высажено 200 берёз.

Эта новость была прочитана 3736 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.