В Стамбуле медиафорум Тюркского совета

В Стамбуле медиафорум Тюркского совета

В форуме примут участие представители СМИ стран членов Тюркского Совета.

A+A-

Медиафорум Тюркского совета на тему «Фундаментальное прошлое, сильное будущее» пройдет в Стамбуле с 22 по 24 октября, сообщает организатор мероприятия - Управление по связям Администрации президента Турции.

В работе форума примут участие более 350 участников, в том числе представители стран - членов Тюркского совета - Турции, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, страны-наблюдателя Венгрии, а также Туркменистана и Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) - представители ведущих СМИ, ученые, высокопоставленные государственные чиновники, известные блогеры и студенты факультетов коммуникаций.

Возможности сотрудничества в сфере СМИ, телевидения и кино, в соцсетях и совместная борьба с дезинформацией – в числе тем, которые будут обсуждаться в ходе форума.

Глава Управления по связям Администрации президента Турции Фахреттин Алтун, слова которого приводятся в сообщении, заявил, что организация международного медиафорума была включена в план действий на саммите лидеров Тюркского совета в 2019 году.

images-197-001.jpeg

Алтун также напомнил, что решение о проведении медиафорума в Турции было принято на 3-м заседании ответственных за информацию и СМИ министров и высокопоставленных официальных лиц стран-участниц Тюркского совета, которое состоялось в Баку 9-11 апреля текущего года.

«Мы хотим строить будущее совместно с членами Тюркского совета в рамках единого мышления и видения. Под чутким руководством турецкого президента и лидеров других стран-членов мы стремимся к дальнейшему развитию отношений во всех сферах посредством эффективного сотрудничества и мощной солидарности», - сказал Алтун.

На форуме также состоится специальная сессия от имени тюркских республик, отмечающих 30-летие своей независимости.

В течение трехдневной программы для посетителей будут открыты стенды TRT World, TRT Avaz, технологий и этноспорта.

Для участников также будут организованы такие мероприятия, как тур по плато сериалов TRT, тур по Босфору, посещение собора Святой Софии и концерт.

646be96d0d4642a28fc7f35fb4ed2f74.jpg

Программа в Marriot Hotel

Adres: Küçükbakkalköy, Kayışdağı Cd. No 3, Kozyatagi 34750 Ataşehir/İstanbul

 

 

 

 

Эта новость была прочитана 3383 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.