В турции cегодня стартует 25-я зимняя Универсиад

В турции cегодня стартует 25-я зимняя Универсиад

В турецком Эрзуруме cегодня стартует юбилейная, 25-я зимняя Универсиада

A+A-



Сегодня в Эрзуруме начинается 25-я Всемирная зимняя универсиада.

Официальная церемония открытия зимних игр состоится в 19.30 по местному времени.

В церемонии открытия примут участие президент Абдуллах Гюль, председатель Великого Национального Собрания Турции Мехмет Али Шахин, премьер-министр Реджеп Таййип Эрдоган, а также министры, политики, высокопоставленные лица и бизнесмены.

B юбилейных студенческих Играх примут участие около 2,9 тыс. спортсменов из 57 стран - студенты и выпускники вузов в возрасте 17-28 лет, сообщается на официальном сайте Универсиады-2011.



Эрзурум-2011 побьет рекорд по числу стран-участниц и спортсменов. Наибольшее число спортсменов прибыли в Эрзурум в составе российской сборной.

За соревнованиями по 11 видам спорта будут следить 200 тысяч человек. 25-я Всемирная зимняя универсиада завершится 6 февраля.

В программе - 11 видов спорта: горнолыжный спорт, биатлон, лыжные гонки, фристайл, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд, керлинг, фигурное катание (в том числе синхронное), хоккей, шорт-трек.

Всего будет разыграно 66 комплектов наград.

Самые многочисленные команды - из Китая, США, Кореи и России.




Эта новость была прочитана 4244 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.