Женился самый высокий человек в мире

Женился самый высокий человек в мире

Рост Султана составляет 251 см, длина его ладоней – 27,5 см, ступней – 36,5 см; все эти показатели попали в Книгу рекордов Гиннеса.

A+A-

Турок Султан Кёсен, удерживающий за собой звание самого высокого человека в мире, сочетался браком с сирийкой Мерве Дибо и организовал пышную свадебную церемонию в Мардине. Рост Султана составляет 251 см, длина его ладоней – 27,5 см, ступней – 36,5 см; все эти показатели попали в Книгу рекордов Гиннеса.

Султану Кёсену 31 год, живет он в селе Дедекёй (район Кызылтепе, Мардин). Из-за своего роста он не смог окончить среднюю школу и был вынужден заниматься фермерством. Из преимуществ высокого роста он отмечает возможность работать с высокими деревьями в саду, замену лампочек и другие виды помощи по хозяйству. Из недостатков – поиск одежды и обуви; ему необходимы брюки длиной 113 см, верхняя одежда с рукавами 93 см и ботинки 28 размера, в которых он зачастую не может влезть в средний автомобиль.   

На свадебной церемонии присутствовало около трех тысяч гостей, в том числе губернатор провинции Мардин Ахмет Дженгиз, политики региона и лидеры местных родов. Ахмет Дженгиз поздравил молодоженов от себя лично и от министра внутренних дела Турции Муаммера Гюлера, который не смог приехать из-за плотного рабочего графика, и подарил невесте золотую монету.

 

s-kosen.jpg

Рост Султана составляет 251 см.

Газета Босфор

 

 

Эта новость была прочитана 6789 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.