Анкара протестует

Анкара протестует

Организации KESK, DİSK, TTB ve TMMOB собрали людей на митинг на площади Сыххие в Анкаре, чтобы опротестовать бюджет 2015 года.

A+A-

Организации KESK, DİSK, TTB ve TMMOB собрали людей сегодня на митинг на площади Сыххие в Анкаре, чтобы опротестовать бюджет 2015 года.

 

На митинге звучат такие слоганы как «Нам не дворцы нужны, а хлеб!»

 

Пока в Меджлисе идут заседания по планированию бюджета на 2015 год, тысячи людей собрались на митинге, чтобы высказать свои возражения против «войны, бедности, разграбления бюджета». Митингующие голосуют за «народный бюджет, демократическую Турцию».

 

Организаторами митинга выступили Работники сферы конфедерации профсоюзов (KESK) и Конфедерация профсоюзов рабочих-революционеров (DİSK). Собрав кортежи протестующих возле Анкарского автовокзала они двинулись в сторону площади Сыххие.

Некоторые участники протеста не позволили полиции себя обыскать на входе в зону митинга. Тысячи протестующих скандируют слоганы и танцуют национальный танец «халай». 

 

Эта новость была прочитана 2914 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.