В Турции запретят носить маски на улице

В Турции запретят носить маски на улице

Премьер-министр Ахмет Давутоглу рассказал о реформах направленных на безопасность населения.

A+A-

Премьер-министр Ахмет Давутоглу заявил, что его кабинет министров готовится реализовать реформы направленные на безопасность и защиту населения Турции. Власти Турции позаботятся о безопасности населения и реализуют несколько реформ соответствующей направленности.

Под запретом окажутся все акции протеста против государства и те акции, которые могут быть потенциально опасными для здоровья и жизни людей.

В акциях, которые предварительно согласованы правительством, не смогут принимать участие люди скрывающие лицо под маской, так как это будет считаться угрозой.

"Коктейли Молотова", которые так популярны у демонстрантов, будут приравнены к оружию.

Помимо этого, предстоит реформа правоохранительных органов. "В силовых структурах Турции будут проведены структурные изменения в связи с предстоящим выводом жандармерии из состава ВС страны", - сообщает Давутоглу.

С декабря текущего года граждане страны смогут получить биометрические удостоверения личности. С их помощью можно будет не только воспользоваться госучреждениями или снять деньги в банкомате, но и дать показания полицейскому на месте преступления, не приезжая для этого в участок.

Эта новость была прочитана 3447 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.