Эрдоган раскритиковал Запад и Европу

Эрдоган раскритиковал Запад и Европу

Эрдоган выступил с критикой Запада и Европы за равнодушие к событиям в Египте

A+A-

Премьер-министр Эрдоган выступил с критикой Запада и Европы за равнодушие к событиям в Египте. С этим заявлением он выступил на ифтаре, организованном Обществом промышленников и предпринимателей в Стамбуле.

Эрдоган выступил с резкой реакцией на массовое убийство в Египте, обвинив Запад и Европу в равнодушии.«Турция не будет молчать перед лицом этой жестокости. Турция не склоняется перед несправедливостью. Если даже все будут молчать, мы не будем», - заявил премьер-министр.

«Где же Европа, где Евросоюз? Где ценности Европы? Читающие всем нотации о демократии, скажите, где же ваша демократия и демократические ценности? Где ООН?» Эрдоган обратился с вопросами и к международной прессе, не осветившей убийство в Египте более 200 человек за одну ночь: «Где же вы теперь? Почему вы не видите происходящее? BBC и CNN, в прямом эфире часами показывавшие уличные демонстрации в Стамбуле, почему вы игнорируете переворот в Египте и массовое убийство?», - продолжил говорить Эрдоган. 

TRT Russian 

 

Эта новость была прочитана 2465 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.