Фестиваль "Китаби Деде Горгуд"

Фестиваль "Китаби Деде Горгуд"

Накануне в турецких провинциях Байбурт и Эрзурум прошел фестиваль, посвященный герою эпоса "Китаби Деде Горгуд" Деде Горгуду

A+A-

Накануне в турецких провинциях Байбурт и Эрзурум прошел фестиваль, посвященный герою эпоса "Китаби Деде Горгуд" Деде Горгуду. В фестивале приняли участие гости из Грузии и Молдовы, а также азербайджанские журналисты и работники сферы туризма, которые посетили могилу Деде Горгуда в деревне Масат провинции Байбурт.

После этого гости познакомились с историческими памятниками города: Байбуртская крепость, подземный тоннель 12 века и другими достопримечательностями. Затем  они  прибыли в город Эрзурум, где посетили спортивные комплексы, построенные для Универсиады 2011 года.

Кроме этого, в рамках фестиваля прошли обсуждения отношений братских стран Азербайджана и Турции, вопросов единства тюркского мира, а также туристического потенциала провинций анатолийской части Турции. 

Газета Босфор 

 

 

 

Эта новость была прочитана 3073 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.