Генконсул Турции посетил Великий Новгород

Генконсул Турции посетил Великий Новгород

Областной центр посетил генконсул Турции в Санкт-Петербурге Мехмет Чинар

A+A-

Великий Новгород с официальным визитом посетил генеральный консул Турецкой республики в Санкт-Петербурге Мехмет Чинар. В своем приветственном слове губернатор Сергей Митин выразил надежду, что этот разговор станет началом становления более тесных экономических и культурных связей. 

Сегодня на территории Новгородской области зарегистрированы и действуют 3 организации с участием турецкого капитала: две из них связаны с деревообработкой, одна – оказывает туристические услуги. 

Как было замечено на встрече, сотрудничество может быть налажено и в строительной сфере. Специалистов из Турции могли бы заинтересовать такие объекты, как аэродром в Кречевицах и речной порт, заметил Сергей Митин. В свою очередь, Мехмет Чинар обещал организовать для новгородских властей встречу с представителями крупных строительных и промышленных фирм, которые хорошо знают российский рынок. Как стало известно, на территории Северо-Запада работают 2 стекольных завода, инвесторами которых стали турки.

Эта новость была прочитана 3483 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.