Голубь мира взлетит снова в Дидиме!

Голубь мира взлетит снова в Дидиме!

Стала известна программа 19-го Дидимского Фестиваля Мира (Didim Barış Şenliği ). В этом году Дидимский Фестиваль Мира пройдёт под девизом «Мир нужен всем, но особенно детям».

A+A-

Фестиваль начнется в воскресенье 31 августа 2014 года с Детского Праздника на городской площади Джумхурийет (Cumhuriyet Kent Meydanı) , а закончится в понедельник 1 сентября на пляже Алтынкум концертом известной группы «Aegean Band».


В программе 2-дневного фестиваля значатся: 31 августа в 15:00 на площади Джумхурийет в Дидиме открытие фестиваля, мероприятие «Дети рисуют мир» и ярмарка местных продуктов, традиционных блюд и рукоделия, в сопровождении «Песен мира» в исполнении местных музыкальных коллективов, которая продлится до 20.30.


1 сентября 2014 фестиваль начнется традиционными соревнованиями по бегу в 10.00 от Эскикёя до пляжа Алтынкум (Eskiköy - Altınkum), вслед за этим с 15 :00 по 17:00 выставка панно на тему «Дети и мир». С 17 :00 по 18:00 на площади Джумхурийет (Cumhuriyet Kent Meydanı) специально для детей пройдёт представление кукольного театра. В 18:00 начнется Общий Парад Мира ( Medusa önü — Aytepe), и закончится в 20.00 на главной площади города, где всех будет ждать традиционное угощение с «Солнечного стола». Все желающие смогут присоединиться к трапезе, которую совместно приготовили домохозяйки города. Эта трапеза станет символом братства и единения в мире. После вкусного и приятного «Солнечного стола» в 21.00 на пляже Алтынкум всех ждёт представление народного танца от группы DAHOT, а завершением фестиваля станет выступление группы «Aegean Band» в 22.00. «Aegean Band» сыграет современные и ностальгические хиты, как турецкие так и иностранные. 

Эта новость была прочитана 3132 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.