Итоги визита в Сомали

Итоги визита в Сомали

Премьер-министр Турции подвел итоги визита в Сомали

A+A-


Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел совещание с участием министров, представителей гуманитарных организаций и деловых кругов, в ходе которого поделился своими впечатлениями от недавнего визита в страдающий от голода Сомали.

Эрдоган подчеркнул, что Турция предприняла все необходимые меры для своевременной и полной доставки гуманитарной помощи в Сомали, передает TRT.

«Наши официальные и гуманитарные организации в самых тяжелых условиях проводят там очень значимую деятельность. Наш визит показал всему миру, что как турецкое правительство, так и гуманитарные организации Турции мобилизовали свои усилия для оказания помощи Сомали. Мы надеемся на то, что внимание мирового сообщества будет привлечено к трагедии, переживаемой в Сомали», - сказал глава турецкого правительства.

Премьер-министр Турции вместе с супругой посетил Сомали 19 августа. Он сообщил, что до окончания священного месяца Рамадан в этой африканской стране будет открыто посольство Турции. Эрдоган пообещал, что Турция продолжит оказывать помощь Сомали. Планируется, что ее объем превысит 200 миллионов долларов.
 

Эта новость была прочитана 2196 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.