Как безопасно загарать

Как безопасно загарать

Врачи заметили, что по всему миру увеличилось число онкологических заболеваний

A+A-

Отношение к загару постоянно менялось у представительниц прекрасного пола. В Древней Греции женщины, выходя на улицу, надевали соломенные шляпы, а тело прятали под одеждой. То же самое было и в Древнем Риме. В Европе считалось, что загар это принадлежность рабочего класса – крестьяне, работающие на солнце, пастухи, в общем, простолюдины.

В 20 веке, с легкой руки Коко Шанель, загар вошел в моду. Она сказала: "Нет ничего ужаснее кожи цвета аспирина". После этого стало считаться что загорелые люди успешнее своих бледных сородичей. Иметь кожу цвета шоколада так же престижно как носить от картье часы.

Загар придает коже цветущий и здоровый вид. Но таит в себе множество опасностей, поэтому прежде чем отправиться на пляж, нужно знать некоторые правила, ведь после того как ученые обнаружили множество озоновых дыр в атмосфере Земли, к загару стали относится более чем настороженно. Врачи заметили, что по всему миру увеличилось число онкологических заболеваний, это происходит не только из-за солнечных ванн, но и из-за загара в солярии.
Во-первых нужно определить тип своей кожи.

Кельтский тип. У них светлая кожа, светлые или рыжие волосы, веснушки, голубые или зеленые глаза. Такая кожа часто обгорает, а загорание в солярии им противопоказано. Для такого типа кожи нужно использовать крем с высокой степенью защиты. Людям с таким типом кожи редко удается загореть.
Нордический тип. Тоже светлая кожа, светлые или русые волосы, голубые или зеленые глаза. Для людей с таким типом кожи нужен крем с высокой или средней степенью защиты. Загар у таких людей достаточно красивого оттенка, но долго находиться на солнце не рекомендуется.

Среднеевропейский тип. У них светлая кожа, русые или каштановые волосы, темные глаза. У людей со среднеевропейским типом кожи нестойкий загар. Защитный крем нужен со средней защитой.

Средиземноморский тип характеризуется темными глазами, волосами и, соответственно, кожей. Они легко и быстро получают шоколадный загар, довольно стойкий. Но пользование солнцезащитным кремом необходимо.
Нужно помнить несколько правил перед посещением пляжа.

• Обязательно использование солнцезащитного крема, наносить его нужно каждые 2-3 часа и после купания.
• Пользоваться защитным бальзамом для губ.
• Лучшее и самое безопасное время для солнечных ванн до 11 часов утра, и 16 часов вечера.
• Не пользуйтесь косметикой на пляже.
• Перед походом на пляж нельзя посещать русскую баню или сауну, они ослабляют защитные свойства кожи.
• Не загорайте топлесс, это очень вредно для груди.
• Не стоит загорать если вы принимаете антибиотики.


Эта новость была прочитана 4073 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.