Как проводят отпуск турецкие граждане?

Как проводят отпуск турецкие граждане?

Для турок отпуск – это не только отдых, но и поиски второй половинки

A+A-

В результате социального опроса, проведенного туристическим сайтом Geziko среди 1000 отечественных путешественников, было определено, что большинство турецких граждан предпочитают экономичный отдых.

64 % опрашиваемых туристов пользуются наличными деньгами во время  путешествия, 35% тратят на отдых не более 20-50$в сутки и только 3% могут позволить себе более 100$ в день.

В ходе опроса туристы рассказали, как им удается экономично расходовать деньги на путешествия. Во время прогулок по городу, отдыхающие пользуются общественным транспортом, не обедают в ресторанах, а закупают необходимые продукты в маркетах и сами готовят себе еду, сокращают до минимума покупки сигарет и спиртных напитков. Эти ограничения, по мнению туристов, помогают не выходить за рамки бюджета 20-50$ в день.

На чем не могут экономить туристы, так это на мобильной связи и Интернете. Какой же отпуск, если нет возможности мгновенно поделиться с друзьями впечатлениями об увиденном.

59% опрашиваемых при покупке авиабилетов пользуются услугами сайтов, предоставляющие дешевые перелеты и предпочитают отдых в странах с безвизовым режимом с Турцией. Виза подразумевает затраты времени и материальных средств.

Отвечая на вопрос о том, чтобы туристы хотели привезти с собой с отдыха, большинство турецких путешественников – мужчин ответили, что хотели бы вернуться домой с верной подругой. Так что для турецких граждан отпуск – это не только отдых, но и активные поиски спутницы жизни. 

 

Эта новость была прочитана 4022 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.