Каникулы закончились

Каникулы закончились

Завтра учебные заведения Турции открываются после двухнедельного отдыха

A+A-

 

10 февраля к своим трудовым обязанностям возвращаются около 17 миллионов учеников и 800 тыс. учителей подготовительных групп, начальных и средних школ Турции.

2013-2014 учебный год начался 16 сентября. Первое полугодие завершилось 24 января, эта дата считается началом зимних каникул. Второе полугодие в школах республики завершится 16 июня.

 С началом второго полугодия в общеобразовательных заведениях Турции проводится государственная компания «Школьное молоко», согласно которой 3 раза в неделю – понедельник, среду и пятницу, каждый ученик получит по 200 мл. пастеризованного молока.

С 17 февраля планируется завершение установки интерактивных досок в учебных заведениях Турции,  согласно проекту  FATİH, в связи с чем, в 675тыс. учителей и учеников более чем в 3 тыс. школ получат планшетные компьютеры.

Второе полугодие – волнительная экзаменационная пора  у учащихся средних школ и лицеев. Учащиеся 8 классов, 28-29 апреля сдадут экзамены  по турецкому языку, математике, науке и технике, религиозной культуре и этике, истории революции и кемализму. Результаты экзаменов планируется опубликовать к началу июня.

Первый этап вступительных экзаменов  в высшие учебные заведения Турции (YGS) для учащихся последних курсов лицеев будет проведен 23 марта. С 21 по 30 апреля принимаются заявки для участия во втором этапе вступительных экзаменов в бакалавриат (LYS). Сами экзамены будут проходить 14-15 и 21-22 июня.

Газета Босфор 

 

Эта новость была прочитана 3064 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.