Книга о Турции

Книга о Турции

В посольстве Турции в Баку (Азербайджан) состоялась презентация книги Акифа Аббасова

A+A-

В посольстве Турции в Баку прошла презентация книги азербайджанского писателя Акифа Аббасова «Путь, начинавшийся с Самсуна». В книге речь идет об историческом пути Турецкой Республики.


Посол Турции Хулуси Кылыч на презентации говорил о том, что борьба, в результате которой Турция стала одним из наиболее уважаемых государств в современном мире, началась именно в Самсуне. Таже посол отметил, что книга азербайджанского автора проливает свет на историю Республики Турция.


Акиф Аббасов - автор книги -  сказал, что данная книга явилась плодом кропотливой роботы с собиранием материала и обработкой архивных данных на протяжении нескольких лет.

Книга «Путь, начавшийся в Самсуне», которая издана на азербайджанском языке, рассказывает о том, какой путь прошла Республика Турция с времён национально-освободительной борьбы до наших дней. Книгу планируют первести и на турецкий язык.

Эта новость была прочитана 3300 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.