Pост медицинского туризма в Турции

Pост медицинского туризма в Турции

Стремительный рост медицинского туризма в Турции

A+A-

Рост популярности турецких курортов у туристов во всем мире, а также увеличение числа прошедших международную аккредитацию медицинских центров в Турции в ближайшие годы будет способствовать росту сектора медицинского туризма Турции примерно на 32 %. Такие данные опубликовало авторитетное аналитическое агентство RNCOS.

Инфраструктура здравоохранения во многих странах не отвечает существующим потребностям.

Слаборазвитые страны стоят перед проблемой низкого качества медицинского обслуживания, в то время как в большинстве развитых стран для того, чтобы получить качественное медицинское обслуживание (которое, кстати, стоит внушительных денег) приходится выстоять длинную очередь. А это не всегда возможно для пациентов, находящихся в критическом состоянии.

В поисках качественного и недорогого лечения жители таких стран все чаще обращаются в заграничные медицинские учреждения. Это оказалось очень кстати для рынка медицинского туризма Турции, медицинские центры которой предлагают качественное лечение по доступной цене и высокоразвитую медицинскую инфраструктуру. Импульс, полученный в последние несколько лет, позволит рынку медицинского туризма вырасти минимум на треть, считает агентство RNCOS.

В последние годы число туристов, приезжающих в Турцию с целью лечения, значительно возросло. Наибольшей популярностью у иностранцев пользуются стоматологические услуги, косметология, сложные хирургические операции. Отрасль медицинского туризма Турции активно развивается не только благодаря турецкому правительству, но и за счет частных инвестиций.

Эта новость была прочитана 3215 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.