Российских студентов вернут ли из Турции?

Российских студентов вернут ли из Турции?

Из Турции решили вернуть российских студентов

A+A-
 
Все российские студенты, обучающиеся в Турции по обмену, будут возвращены в Россию в максимально сжатые сроки.
 
Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минобрнауки РФ, всего в Турции в настоящий момент находится менее сотни студентов-россиян.
Накануне глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что вузам России направлено письмо о необходимости приостановить сотрудничество с Турцией. В частности, в письме говорилось об отмене запланированных поездок российских преподавателей и студентов в Республику.
Кроме того, в сфере общего образования между Россией и Турцией действовало лишь одно соглашение. 27 ноября в адрес турецкой стороны было направлено уведомление о расторжении этого соглашения.
 
По данным министерства, в Турции сейчас находится менее 100 российских студентов.
 
По данным Министерства образования РФ., сейчас в российских университетах обучаются более тысячи граждан Турции. Они смогут продолжить обучение, никаких ограничений в отношении них предприниматься не будет.
 
Отношения между Турцией и Россией обострились после того, как 24 ноября на турецкой границе ВВС Турции сбили российский бомбардировщик Су-24. Анкара отказывается извиняться за случившееся, утверждая, что самолет вторгся в турецкое воздушное пространство. Москва эти обвинения отвергает и требует от турецких властей извинений.
 
Эта новость была прочитана 5109 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.