Российско-турецкий туристический сектор ожидает взлет в 2018 году

Российско-турецкий туристический сектор ожидает взлет в 2018 году

Знаменательная встреча 9 августа в Петербурге, несмотря на свое огромное значение для отношений двух стран, тем не менее не является единственным способом решения всех проблем.

A+A-

Это было сказано в интервью журналистам турецкого издания Муратом Каракашем - руководителем практики по работе с турецкими компаниями КПМГ.

По его словам, из-за кризиса в турецко-российских отношениях после ноября 2015 года, объем товарооборота между странами упал на 43% по сравнению с предыдущим годом, принеся около 6 млрд. долларов убытков.

До этого Турция считалась одним их самых популярных направлений отдыха для россиян. В 2015 году Турцию посетили более 3,5 млн. россиян, в первое же полугодие 2016 года количество туристов сократилось почти на 80%.

После этого, даже если немедленно будут сняты все ограничения, Турции не следует ожидать немедленного возвращения россиян на свои пляжи. Как вследствие экономического положения в самой России, так и по причине проблем с террористами в самой Турции, интерес россиян к турецким курортам заметно поутих. С другой стороны, Турция может предложить самое выгодное соотношение «цены и качества» для отдыха.

В 2017 году, конечно, будет наблюдаться заметное оживление в туристическом направлении между двумя странами, но выйти на уровень 2014-2015 годов Турции удастся не ранее второй половины 2018 года.  - сказал в заключение М. Каракаш.

 

Что такое КПМГ?

КПМГ – это международная сеть фирм, предоставляющих аудиторские, налоговые и консультационные услуги. В офисах КПМГ в 155 странах мира работают более 162 000 сотрудников. Независимые фирмы – члены сети КПМГ входят в ассоциацию KPMG International Cooperative (“KPMG International”), зарегистрированную по законодательству Швейцарии. Каждая фирма является независимым юридическим лицом.

 

 

Эта новость была прочитана 2513 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.