Русские в  Анталии встречаются в  RUTUDER

Русские в Анталии встречаются в RUTUDER

Aссоциация, организуя мероприятия в праздники, помогает российским жителям чувствовать себя на чужбине.

A+A-



Ассоциация турецко-российского делового и культурного содрудничества (RUTUDER), организованная в 2007 году, стала постоянным местом встречи русскоязычных жителей Анталии.

По сведениям главы ассоциации Ирины Окай, уроженки Санкт-Петербурга, RUTUDER насчитывает около тысячи членов.

Как говорит Окай, ассоциация, организуя мероприятия в знаменательные даты, помогает российским жителям чувствовать себя на чужбине. «В каждый Новый год мы устраиваем мероприятия, отдельно для взрослых и детей. В день 8 Марта, имеющий особое значение для россиян, мы собираем российские семьи и членов организации, прибывших из стран бывшего Советского Союза. Помимо этого, в Пасху мы организовали экскурсию к храму Св.Николая, находящегося в Демре, предместье Антальи»,- говорит Ирина Окай. По словам главы RUTUDER, большинство русских жителей Антальи работает в летний период в секторе туризма, поэтому мероприятия ассоциации проводятся в период с октября по апрель.

В Антальи проживают свыше 20 тысяч русскоязычных граждан, но несмотря на это, членство в ассоциации немногочисленно.

Ирина Окай связывает это с тем, что русские не сразу отзываются на проведение социальных мероприятий, а также обладают хладнокровной натурой.

Bеб сайт Ассоциация турецко-российского делового и культурного содрудничества (RUTUDER) : www.rutuder.com

Метин Акташ / Анталья

[email protected]

Эта новость была прочитана 4938 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.