Турция - родина “стартапов”

Турция - родина “стартапов”

Еще несколько лет назад, мало кто мог представить себе, что Турция станет настоящей родиной стартап-центров.

A+A-

Большинство из них находятся в Стамбуле, что не удивительно, ведь этот город сегодня переживает период трансформации, который стимулируется инновационными технологиями и креативностью местных предпринимателей.

Многие решения, которыми пользуются во всем мире, возникли именно в Турции. Ярким примером является мобильная торговля, завоевавшая весь мир. С учетом столь значительного количества инноваций, которые присутствуют в Стамбуле, вполне возможно, что скоро Турция  отберет это звание у Силиконовой долины.

Там созданы идеальные условия для реализации необычных идей. И речь здесь не только об экономической составляющей.

 Самым значимым фактором превращения Турции в родину “стартапов”, специалисты называют молодость населения. Согласно официальной статистике, 60% жителей Турции младше 30 лет. В стране есть множество талантливых специалистов, которые не боятся воплощать в жизнь самые нестандартные идеи. В конце отметим, что более 85% населения этой страны пользуются смартфонами. По некоторым данным, количество смартфонов в Турции составляет примерно 18,5 миллионов единиц. Кроме того, турки входят в число самых активных посетителей онлайн-магазинов и пользователей интернет-банкинга. Учитывая это, можно сказать, что жители Турции с большим удовольствием используют инновационные технологии в повседневной жизни.

Источник: ziv.ru

Эта новость была прочитана 4463 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.