В Анкару прибыли дети из 14 стран мира

В Анкару прибыли дети из 14 стран мира

В рамках международного детского фестиваля, который пройдет в Турции 23 апреля, в Анкару прибыли дети из четырнадцати стран мира

A+A-

В рамках международного детского фестиваля, который пройдет в Турции 23 апреля, в Анкару прибыли дети из четырнадцати стран мира, чтобы встретиться с должностными лицами Турции.

Президент Турции Абдуллах Гуль, Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган и спикер Великого Национального Собрания Джамиль Чичек радушно приняли своих маленьких гостей, среди которых также были и сирийские дети. В начале своего небольшого путешествия дети посетили Джемиля Чичека и подарили ему свои подарки. После чего взволнованные и радостные гости отправились в резеденцию Президента Турции Чанкая, где Абдуллах Гюль поздравил их с приближающимся праздником и сказал, что его самое большое желание – это сделать детей счастливыми. Последней встречей на сегодня стал визит к Тайипу Эрдогану, который также тепло принял детей, и даже проронил слезу во время исполнения песни девочкой из Азербайджана. По словам Эрдогана, Турция прилагает усилия для того, чтобы подготовить турецким детям и детям всей планеты лучшее будущее.

День Детей отмечается в Турции в честь первого созыва Великого Национального Собрания в 1920 году. По желанию первого Президента Кемаля Ататюрка в этот день взрослые должны были на время передать бразды правления в руки детям. Традиционно в рамках праздника устраиваются концерты, семинары, олимпиады и брифинги, в которых принимают участие ребята из разных стран. Для детей из других стран, приезжающих на праздник, организовываются экскурсии и проживание в домах турецких семей. 

Газета Босфор 

 

 

Эта новость была прочитана 2677 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.